Abtsbrede, Paderborn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 31.07.

Fahrplan fürAbtsbrede, Paderborn

nphNahverkehrsverbund Paderborn/Höxter,NWLZweckverband Nahverkehr Westfalen Lippe

7

Technologiepark, Paderborn

in 9 Min
Abtsbrede, Paderborn
10:02
Sighardstraße, Paderborn
10:03
R71

Atteln Wendeplatz, Lichtenau (Westf)

in 18 Min
Abtsbrede, Paderborn
10:11
Ilseweg, Paderborn
10:14
R71

Hauptbahnhof, Paderborn

10:19
Abtsbrede, Paderborn
10:19
Westerntor, Paderborn
10:22
R11

Hauptbahnhof, Paderborn

10:22
Abtsbrede, Paderborn
10:22
Westerntor, Paderborn
10:25
7

Technologiepark, Paderborn

10:32
Abtsbrede, Paderborn
10:32
Sighardstraße, Paderborn
10:33
R70

Busbahnhof, Paderborn

10:49
Abtsbrede, Paderborn
10:49
Westerntor, Paderborn
10:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Abtsbrede, Paderborn in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Abtsbrede, Paderborn in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Riemeke Art Galerie, später sein wird, Brunnen am Westerntor, Engagement, Die Dankbare, Gelassenheit, Die Verzweiflung, Jünglinge im Feuerofen, Flötenspieler, Mädchen, Madonna in der Nische
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Abtsbrede, Paderborn in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Abtsbrede, Paderborn in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alte Brauerei, Paderborn
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Abtsbrede, Paderborn in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Abtsbrede, Paderborn in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: QUEXIT Paderborn
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Abtsbrede, Paderborn in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Abtsbrede, Paderborn in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hugo Koch
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Abtsbrede, Paderborn in Paderborn?
    Zur Schmiede, Querweg, Meinolfstraße, Wigbertstraße, Alte Brauerei, Widukindstraße, Abtsbrede, Borchener Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Abtsbrede, Paderborn in Paderborn?
    Die Haltestelle Abtsbrede, Paderborn in Paderborn wird von 1 Taxi Linie und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Abtsbrede, Paderborn in Paderborn?
    An der Haltestelle Abtsbrede, Paderborn in Paderborn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Taxi: AST46ALF
    • Bus: 7,470,482,R11,R70,R82,S10

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
470
in Richtung Alfen Kirche, Borchen?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 15:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:45 - 15:33
Dienstag06:45 - 15:33
Mittwoch06:45 - 15:33
Donnerstag06:45 - 15:33
Freitag06:45 - 15:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
482
in Richtung Etteln Oberdorf, Borchen?
Bus Linie 482 verkehrt werktags zwischen 06:55 und 13:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:55 - 13:05
Dienstag06:55 - 13:05
Mittwoch06:55 - 13:05
Donnerstag06:55 - 13:05
Freitag06:55 - 13:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R11
in Richtung Busbahnhof, Paderborn?
Bus Linie R11 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 19:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:32 und 19:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:21 - 19:06
Dienstag05:21 - 19:06
Mittwoch05:21 - 19:06
Donnerstag05:21 - 19:06
Freitag05:21 - 19:06
Samstag07:32 - 17:56
Sonntag09:32 - 19:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R70
in Richtung Busbahnhof, Paderborn?
Bus Linie R70 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 19:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:44 und 18:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 19:24
Dienstag05:14 - 19:24
Mittwoch05:14 - 19:24
Donnerstag05:14 - 19:24
Freitag05:14 - 19:24
Samstag05:44 - 19:21
Sonntag08:44 - 18:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R82
in Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
Bus Linie R82 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 19:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 18:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 19:32
Dienstag05:54 - 19:32
Mittwoch05:54 - 19:32
Donnerstag05:54 - 19:32
Freitag05:54 - 19:32
Samstag06:45 - 18:50
Sonntag09:15 - 18:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
S10
in Richtung Busbahnhof, Paderborn?
Bus Linie S10 verkehrt werktags zwischen 18:08 und 18:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:48 und 18:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:08 - 18:52
Dienstag18:08 - 18:52
Mittwoch18:08 - 18:52
Donnerstag18:08 - 18:52
Freitag18:08 - 18:52
Samstag08:08 - 19:52
Sonntag09:48 - 18:52